IV JUEGOS PARAPANAMERICANOS JUVENILES SAN PABLO 2017
El cuarto día de competencia también fue fructífero para la delegación argentina, que cosechó 14 preseas (2 Oro, 10 Plata, 2 Bronce). A continuación, la lista completa de los nadadores que vieron el podio en San Pablo.
Medalla de Oro; Elián Centurión categoría SB8 100 mts pecho Junior
Medalla de Oro; Rodrigo Cabrera 100 mts pecho categoría SB14 Senior
Medalla de Plata; Iñaki Basiloff 50 mts libre categoría S8 Junior
Medalla de Plata; Nicolás Nieto 50 mts libre categoría S10 Junior
Medalla de Plata; Matías Lascano Kamada 50 mts libre categoría S9 senior
Medalla de Plata; Nicolás Rivero 100 mts pecho categoría sb5 Junior
Medalla de Plata; Bruno Glatsman categoría SB9 100 mts pecho Junior
Medalla de Plata; Nicolás Lima categoría SB5 100 pecho senior
Medalla de Plata; Matias Lascano Kamada 100 mts pecho categoría SB8 Junior
Medalla de Plata; Axel Daraio 100 mts pecho categoría SB9 senior
Medalla de Plata; Milagros Alonso 100 mts pecho categoría SB14 senior
Medalla de Plata: Lautaro Maidana Cancinos 100 mts pecho categoría SB14 Junior
Medalla de Bronce; Nicolás Ricci 50 mts libre categoría S4 Junior
Medalla de Bronce; Enzo Silveira 50 mts libre categoría S11 Junior
Medalla de Oro; Rodrigo Cabrera 100 mts pecho categoría SB14 Senior
Medalla de Plata; Iñaki Basiloff 50 mts libre categoría S8 Junior
Medalla de Plata; Nicolás Nieto 50 mts libre categoría S10 Junior
Medalla de Plata; Matías Lascano Kamada 50 mts libre categoría S9 senior
Medalla de Plata; Nicolás Rivero 100 mts pecho categoría sb5 Junior
Medalla de Plata; Bruno Glatsman categoría SB9 100 mts pecho Junior
Medalla de Plata; Nicolás Lima categoría SB5 100 pecho senior
Medalla de Plata; Matias Lascano Kamada 100 mts pecho categoría SB8 Junior
Medalla de Plata; Axel Daraio 100 mts pecho categoría SB9 senior
Medalla de Plata; Milagros Alonso 100 mts pecho categoría SB14 senior
Medalla de Plata: Lautaro Maidana Cancinos 100 mts pecho categoría SB14 Junior
Medalla de Bronce; Nicolás Ricci 50 mts libre categoría S4 Junior
Medalla de Bronce; Enzo Silveira 50 mts libre categoría S11 Junior
No hay comentarios:
Publicar un comentario